Le bruit de la mer
Géraldine Mari
CM 18 mn
L'enfer vert des Bretons
Mathurin Peschet
Doc 52 mn
Paroles d'ouvriers La réparation navale
Frédéric Chignac
Doc 52 mn
Sid
Nolwenn Lemesle
CM 18 mn
Gros chagrin
Céline Devaux
Fiction-Animation 15 min
L'aventure de l'Artiglio
Philippe Lucas
Doc 52 min
Liberty ships
Jean François Pahun
Docs 2 x 52 mn
Océans, la voix des invisibles
Mathilde Jounot
Doc 52 mn
Voyage en diphonie
Jean François Castell
Doc 75 min
Le rêveur éveillé
Jean paul mathelier
Doc 52 min
La Chérine en Brenne WWF
WWF France
Film 306° 6 mn
Une île en cadeau
Roddy Cunningham
Doc 52 mn
Le Normandie
Jean-François Pahun
Doc 62 mn
Fin ar Bed
Nicolas Leborgne
Série Fiction 7x x10 min
Safran 360
Fred Olivier
Film 360° 3 mn
Où sont nos navires
Jean François Pahun
Doc 104 min
Le capitaine de ce navire
Jean François Pahun
Doc 52 min
Annonce
Julie Henry
CM 11 mn
La Janais, la colère et le silence
Bertrand Soriot
Doc 52 mn
Ultima Verba
Eric Premel & Marine Blanken
Doc 64 min
L'Amoco
Marie Hélia
Doc 52 min
Brennelis, la centrale qui …
Brigitte Chevet
Doc 52 mn
Océans 3 Drôle de guerre
Mathilde Jounot
Doc 60 mn
Les filles de la sardine
Marie Hélia
Doc 52 mn
Starling Flocks
Yuna Amand
Art contemporain
Dimanche on ira au bal
Thierry Compain
Doc 52 mn
Pierdel
Nathalie Marcault
Doc 52 mn
Entre deux eaux
P-F Lebrun
Doc 52 mn
Parlement de Bretagne
DRAC
Archives des restaurations
Un collectionneur à l'oeuvre
Thierry Compain
Doc 52 mn
J
Fred Cavayé
CM 23 mn
Gilles l'irréductible ...
Jean-François Castell
Doc 95 mn
La découverte ou l'ignorance
Vincent Jaglin
Doc 90 mn
Le syndrome du carambar
Gaël Naizet
CM 12 mn
Hangar Zéro
Roddy Cunningham
Doc 50 mn
Lettre à Gabrielle
Alain Gallet
Doc 52 mn
Moruroa Papas
Paul Manaté Raoux
Doc 63 mn
Eldorado
Tony Quéméré
Doc 63 mn
La folle nuit Matheus
Olivier Bourbeillon
Doc 50 min
Microclimat
Marie Hélia
LM
Le procès de Milea Dranescu
Olivier Jagut
CM 25 mn
Têtes en l'air
Christophe Cocherie
Doc 52 mn
Carnet de Pêche
Guenael Soyer
Portrait 7 min
Pawit Raogo et la vieille menteuse
J-P Tardivel & A-D Tapsoba
CM Animation 18 mn
Conception-Fabrication matériel Audio-visuel pour bateaux de course au large - Mono et multicoques
Avril 50, l'histoire par la bande
Bénédicte Pagnot
Doc 32 mn
Un bateau pour gagner
Nicolas Raynaud
Doc 52 mn
Frères d'océans
Nicolas Raynaud
Doc 52 min
Paléocéan
Océanopolis
3D interactif 20 mn
Le chevalier au sabre rouillé
Olivier Bourbeillon
Doc 32 mn
Un espion à Pékin
Nicolas Jallot
Doc 52 mn
Voir le Jour
François Le Gouic
CM 30 mn
Tortues Galapagos WWF
Maxime Gayet
Film 360° 6 mn
Pécheurs d'Iroise
Nedjma Berder
Expo photos / son
Tony's crossing
Jean François Pahun
Doc 52 min
Microplastiques
Yannick Sohier
Scientifique 10 min
L'art des Thanatier
David Le Bozec
Animation 14 mn
La course du temps
David Hover
Doc 52 mn
Cité de la voile Lorient
Bernard Bilois
3 écrans Son immersif 8 mn
Un combat singulier
Xavier Villetard
Doc 52 mn
L'évadé du Manas
Philippe Julien
Animation 5 mn
Kerfank la colline oubliée
Pierre François Lebrun
Doc 52 mn
On m'appelle Bilou
Nicolas Raynaud
Doc 52 min
Le beau combat
Jean François Pahun
Doc 52 mn
Forever Lénine
Xavier Villetard
Doc 52 mn
Boucherie
Sandy Seneschal
CM 13 mn
Ils sont partis comme ça
Catherine Bernstein
Doc 52 mn
Les Princesses de la piste
Marie Hélia
CM 25 mn
L'archipel des âmes en peine
Nicolas Peltier & Pablo Salaün
Doc 77 min
Le vivier
Sylvia Guillet
CM 18 mn
La petite casserole d'Anatole
Eric Montchaud
Animation 6 mn